LEXAND на «Consumer Electronics & Photo Expo 2014»

Новость
30.07.2016 18:59:55

LEXAND на «Consumer Electronics & Photo Expo 2014». Новые направления - смартфоны, планшеты, автопланшеты и мини-телефоны.

Компания «Лаборатория «Лександ» (бренд Lexand), российский поставщик навигаторов, видеорегистраторов, планшетов, автопланшетов, смартфонов, мини-телефонов, ридеров, маршрутизаторов и аксессуаров, приняла участие в выставке ConsumerElectronics & PhotoExpo 2014 с 10-13 апреля.

ConsumerElectronics & PhotoExpo– крупнейшая выставка потребительской электроники в Восточной Европе, России и странах СНГ, в ходе которой демонстрируются сотни новинок области высоких технологий, в частности, портативных электронных гаджетов.

В рамках Consumer Electronics & Photo Expo 2014 «Лаборатория «Лександ» представила новинки:

полную линейку смартфонов под управлением одной из самых свежих версий операционной системы Android – 4.2, а также новые направления – планшетные ПК, автопланшеты и мини-телефоны.

Российская компания «Лаборатория «Лександ» вышла на рынок смартфонов в мае 2013 года с 5-дюймовой моделью Callisto (S5A1). В октябре 2013 года «Лаборатория «Лександ» начала полномасштабную экспансию в этом сегменте, представив шесть новых разноплановых смартфонов: Capella (S5A3), Vega (S4A1), Oberon (S5A2), Antares (S6A1), Irida (S4A2) и Pallada (S4A3).

Модель Capella обладает дисплеем и основной камерой на уровне флагманских устройств ведущих мировых брендов. Вместе с Lexand Antares поставляются две задние крышки – обычная и с защитной крышкой для экрана (как в случае Lexand Callisto), с Lexand Oberon – одна, также выполненная в виде «чехла-книжки».

Lexand Capella – флагманский смартфон, оснащенный 4-ядерным процессором, 5-дюймовым экраном с разрешением Full HD (1920 x 1080 точек) и 13-мегапиксельной камерой. Таким образом, по отдельным характеристикам его можно поставить в один ряд с флагманами от крупнейших мировых брендов. Например, Sony Xperia Z, Samsung Galaxy S4.

Lexand Oberon – решение среднего класса, обладающее HD-дисплеем с диагональю 5'' (1280 х 720 точек) и 4-ядерным процессором. Разрешение основной камеры составляет 8 мегапикселей.

Lexand Antares относится к классу «смартфонопланшетов» («плафонов», «фаблетов»), то есть гибридов смартфонов и планшетных компьютеров. Диагональ экрана составляет 5,7 дюйма при HD-разрешении (1280 х 720 точек), по камере и аппаратной платформе данная модель является аналогом Lexand Oberon.

Lexand Vega – ультрабюджетный 4-дюймовый смартфон с 2-ядерным процессором и камерой на 3,2 Мп.

Irida и Pallada - решения среднего класса, базирующиеся на новой платформе MediaTek MT6572. Она является первым в мире однокристальным решением для смартфонов с двумя ядрами (ARM Cortex-A7, 1,2 ГГц), а также встроенными FM-радио, модулями 3G, GPS, Bluetooth и Wi-Fi За счет высокого уровня интеграции компонентов разработчикам платформы удалось добиться низкого энергопотребления; благодаря этому Lexand Irida и Pallada на одном заряде батареи емкостью 1 700 мАч могут функционировать до двух полных дней. Обе новинки оборудованы экранами с диагональю 4,5 дюйма; в случае Lexand Irida разрешение дисплея составляет 854 х 480 точек, в случае Pallada – 960 х 540 пикселей.

Подробная информация на сайте http://www.lexand.ru/product/smartphones/

В сентябре 2013 года «Лаборатория «Лександ» вышла на рынок планшетных компьютеров и представила пять разноплановых моделей: 7-дюймовые A702 и A711, 7,85-дюймовую A811, 8-дюймовую А802, а также 10,1-дюймовую А1002. В новинках используются аппаратные платформы Qualcomm, MediaTek, Allwinner и Huawei. Особенностью Lexand A711 и A811 является встроенный 3G-модуль с поддержкой голосовой связи, в Lexand A711, A811 и A802 есть GPS-приемники, функция, относительно редкая для бюджетных планшетов. Lexand A702, A811 и А1002 поставляются с одной из самых свежих версий операционной системы Android – 4.2. Все планшеты выполнены в металлическом корпусе.

В феврале 2014 года бренд Lexand представил два автомобильных планшета, разработанных на основе опыта, который был получен при создании предыдущих «таблеток» и навигаторов бренда. Новинки называются Lexand SC7 Pro HD и SB7 Pro HD Drive и являются первым в России бюджетными планшетами, полностью готовыми к эксплуатации в автомобиле (в роли мультимедийного центра с доступом в Интернет, возможностью проигрывания видео, FM-радио и функциональностью GPS-навигатора). В комплект поставки обеих моделей входят держатель на лобовое стекло, зарядное устройство со штекером для прикуривателя и двумя USB-портами, сетевое зарядное устройство и полная оплаченная версия приложения «Навител Навигатор» с картами «Содружество» (Россия, Белоруссия, Казахстан, Украина).

Подробная информация на сайте http://www.lexand.ru/product/planshetnie-pk/

На выставке большой ажиотаж вызвала представленная новинка апреля от «Лаборатории «Лександ» Lexand Mini (LPH1) – это самый маленький кнопочный мобильный телефон на российском рынке. Его габариты не превышают 93 х 39 х 15 мм. Несмотря на цену в 1 499 рублей, в аппарате предусмотрены все основные «блага мобильной цивилизации»: поддержка двух SIM-карт, MP3-плеер, камера на 0,3 Мп, цветной ЖК-экран, модуль Bluetooth. Особенностью Lexand Mini (LPH1) является металлический корпус премиального дизайна. Цветовых вариантов три: черный, белый и оранжевый.

Подробная информация на сайте http://www.lexand.ru/product/mini-telephone/