Lexand Si-512 Pro и Si-515 Pro: новинки в ряду самых компактных и мощных навигаторов с SIM-картами

Новость
30.07.2016 19:00:11

Лаборатория «Лександ» (торговая марка LEXAND), российский разработчик спутниковых авто навигаторов, представляет два новых ультратонких автомобильных GPSнавигатора серии Touch – Lexand Si-512 Pro с экраном 4,3” и LexandSi-515 Pro с экраном 5”. Ключевой особенностью новинок является наличие слота для SIM-карты, что делает возможным подключение к GSM-сети без использования мобильного телефона. Таким образом, навигатор может загружать по каналу GPRS информацию о дородных затруднениях («пробках»). Кроме того, с помощью навигаторов серии Proможно совершать и принимать голосовые вызовы (использовать их в качестве сотового телефона), работать с SMS-сообщениями, а также пользоваться мобильным интернетом.

Обе новинки базируются на самой современной на сегодня GPS-платформе SiRFAtlasIV.

По своим характеристикам на данный момент обе модели являются одними из самых функционально насыщенных и, одновременно с тем, компактных и тонких навигаторов с SIM-картами на российском рынке.

Lexand Si-512 Pro и Si-515 Pro – первые модели ЛЕКСАНД, оборудованные слотом для SIM-карт и поддерживающие работу в сотовых сетях GSM/GPRS. Навигаторы могут подгружать из интернета сведения о заторах на дорогах (в том случае, если эта функция реализована в установленном навигационном пакете). Кроме того, Lexand Si-512 Pro и Si-515 Pro полностью готовы к использованию в качестве мобильного телефона: с их помощью можно совершать и принимать голосовые вызовы, а также работать с SMS-сообщениями.

Обе новинки Lexand снабжены микрофоном, динамиком и разъемом для проводной гарнитуры, то есть, навигаторы можно использовать для звонков как обычные мобильные телефоны. Также с навигаторов возможен веб-серфинг посредством браузера Internet Explorer.

Lexand Si-512 Pro и Si-515 Pro являются одними из немногих на российском рынке автонавигаторов с SIM-картой, построенными на базе новой аппаратной платформы SiRFatlasIV, которая включает центральный процессор с частотой 500 МГц (микроархитектура ARM11) и 64-канальный GPS-приемник SiRF GRF3i+. Поддерживается технология SiRF Instant Fix II, которая позволяет в дополнение к кэшированию данных найденных спутников прогнозировать их расположение на срок до трех дней вперед. Таким образом, новые автонавигаторы могут стартовать в «теплом» режиме в течение трех суток с момента последнего включения. Для сравнения: ранее «теплый старт» можно было производить не позже, чем через шесть часов.

Толщина корпуса Lexand Si-512 Pro и Si-515 Pro - всего 13 мм. На сегодня обе модели являются одними из самых тонких и компактных (в своих форм-факторах) GPS-навигаторов с возможностью установки SIM-карты.

Тыльные части устройств отделаны пластиком soft-touch, который не скользит в руках и практически не царапается, а лицевые панели обрамлены традиционными для навигаторов Lexand рамками «под металл».

Продажи Lexand Si-512 Pro и Lexand Si-515 Pro уже начались. Рекомендованная розничная цена моделей составляет 8 990 и 9 990 рублей соответственно.